Смотрите также:

«День знаний - 2009» Все праздники и программы

День знаний в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

Игра Путешествие по карте о.КижиМастер-классРисуем на асфальте

1 сентября 2009 года в музее-заповеднике «Кижи» состоится традиционная музейно-образовательная акция «День знаний с музеем-заповедником «Кижи».

По традиции прошлого года праздник проведут совместно отдел развития и выставочной деятельности и отдел музейной педагогики. Акция в День Знаний подготовлена для учащихся школ, средних и высших учебных заведений, а также для всех желающих.

Бесплатная программа включает в себя интерактивные занятия, подвижные игры, посещение выставочных залов музея.

В двух выставочных залах посетителей ждет знакомство с выставками «Другай берег», раскрывающая творчество Вячеслава Алексеевича Агапитова – поэта, художника, этнографа (пл. Кирова, 10а). Выставка картин познакомит с незабываемой красотой Заонежья. А фондовая выставка «Званый вечер. Городская провинциальная культура конца XIX – начала XX века» (ул. Федосовой,19) перенесет посетителей в прошлые столетия. Здесь можно будет поиграть в домино, лото, разложить старинный пасьянс, послушать романсы.

В Инфоцентре музея (пл. Кирова, 10а) можно будет совершить «Виртуальное путешествие по острову Кижи».

Но самое яркое и увлекательное ждет школьников в квартале исторической застройки Петрозаводска. Здесь будет проводиться детская интерактивная программа. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-класс по изготовлению Буквицы-инициала – написать акрилом на сукне заглавную букву своего имени. Многие впервые попробуют заполнить страницу учебного дневника чернилами с помощью перьевых ручек.

Участники акции «День Знаний с музеем-заповедником «Кижи» также познакомятся с искусством бисероплетения, вязания и вышивания в Секторе традиционных ремесел, где мастера-демонстраторы музея наглядно покажут свое ремесло. Кроме того, они станут участниками увлекательных игр и заданий во дворике научной библиотеки музея «Кижи» (ул. Неглинская набережная, 3): «Ящик с сюрпризами», «Кижское домино», пазлы на кижскую тематику, игры: «Путешествие по карте о. Кижи» и «Собери крышку мельницы «Сампо».

Музейно-образовательная акция «День знаний с музеем-заповедником «Кижи» пройдет с 10.00 до 18.00.

28 августа 2009

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф