Смотрите также:

«Кижи — сокровище Карелии» Все конкурсы

Кижи — сокровище Карелии Vkontakte@kizhi

Работы студийцев «Кижская палитра»Работы студийцев «Кижская палитра»Работы студийцев «Кижская палитра»

Музей-заповедник «Кижи» представляет конкурс детского творчества.

2010 год — год 90-летия Республики Карелия. В этом же году музей «Кижи» отметит 90-летие официального статуса Кижского погоста как памятника истории и культуры. Этим двум знаменательным датам посвящен конкурс детского творчества музея-заповедника «Кижи» «Кижи — сокровище Карелии».

Организаторами конкурса стали пресс-служба музея, газета «Кижи» совместно с Детским музейным центром. В конкурсе могут принимать участие дети от 6 до 16 лет, а также участники творческих коллективов, студий, кружков и т. д.

Детские работы принимаются в номинациях:

Стихи, рассказы, эссе, сказки о Кижах принимаются в объеме до 1 печатного листа формата А-4 предоставляются в рукописном и электронном виде. Рисунки — в формате А-4.

Количество работ, предоставляемых на конкурс одним участником, не ограничивается.

Работы принимаются на конкурс с 12 января по 20 апреля 2010 г.

В заявку входят представленный на конкурс материал и анкета участника. Анкета автора включает: Ф. И. О. автора, контактную информацию (домашний адрес, телефон); № школы, д/о, название творческого коллектива, студии, кружка; название авторского материала.

Заявки предоставляются в оргкомитет по адресу: г. Петрозаводск, площадь Кирова, 10 а, пресс-служба музея-заповедника «Кижи».

Победителей определяет жюри конкурса музея-заповедника «Кижи». Итоги конкурса подводятся не позднее 30 апреля 2010 г.

В номинациях определяются победители, занявшие I, II, III места.

По итогам конкурса будет выпущен сборник «Кижи — сокровище Карелии», в который войдут лучшие литературные и художественные работы.

Лучшие литературные и художественные работы также будут размещены и на сайте музея-заповедника «Кижи» и в газете «Кижи».

Награждение победителей состоится в День Республики Карелия 8 июня 2010 г.

30 декабря 2009