Смотрите также:

Конкурс на лучший фоторепортаж «В фотообъективе – "Солнечный круг"» Все конкурсы

В фотообъективе – «Солнечный круг» Vkontakte@kizhi

Детский музейный праздник «Кижи - мастерская детства»

14 мая 2011 года на площади Кирова в рамках проведения Детского музейного праздника «Кижи – мастерская детства» впервые пройдет Акция «Солнечный круг на городской площади».

С 18.00 до 19.00 на площади Кирова состоится необычное яркое действие – «Фолк-моб»: сотни детей – творческие коллективы, жители и гости Петрозаводска, участники «Музейного марафона» заведут на центральной площади города «круугу» и закружатся в едином хороводе, прославляя приход весны, солнца и открывая музейные программы, посвященные Международному дню музеев. Во время Акции также будут подведены итоги городской игры-путешествия «Музейный марафон», определены победители конкурса фольклорных коллективов «Круглый год», которые поедут на Детский музейный праздник «Кижи – мастерская детства» на о. Кижи. Тема праздника 2011 г. – «Солнечный круг. Народный календарь – традиции и современность».

Акция «Солнечный круг на городской площади» станет началом Европейской ночи музеев в городе Петрозаводске. В рамках Акции объявляется конкурс на лучший фоторепортаж «В фотообъективе – «Солнечный круг».

Условия конкурса:

Требования к работам:

Подведение итогов, награждение:

Куратор конкурса – Захарова Галина Леонидовна, вед. методист отдела музейной педагогики.

Контактная информация: Детский музейный центр (ДМЦ) музея-заповедника «Кижи», г.Петрозаводск, ул.Федосовой, 15; каб.2; тел. 78-26-96 (ежедневно, кроме выходных дней, с 9.00 до 17.00); e-mail: rdmc@kizhi.karelia.ru; zaharova@kizhi.karelia.ru

6 апреля 2011