Смотрите также:

«Северные святки — 2011» Все праздники и программы

Новогодние чудеса в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

Новогодние чудеса в музее «Кижи»Новогодние чудеса в музее «Кижи»Новогодние чудеса в музее «Кижи»Новогодние чудеса в музее «Кижи»

Музей-заповедник «Кижи» провел праздник для воспитанников детского дома

22 декабря 2011 г. в музее-заповеднике «Кижи» по доброй традиции в канун Нового года состоялась встреча с детьми из детского дома «Радуга» Медвежьегорского района. Для маленьких гостей музея была подготовлена особая программа.

Началась она с посещения Презентационно-выставочного центра, где сейчас экспонируется выставка «Простые вещи» и проводится необычайно увлекательная для детей программа «Родословная простых вещей», включающая в себя разнообразные интерактивные задания, посвященные истории и судьбам окружающих нас предметов. Ребят также ждал «ретромультпоказ» – просмотр советских диафильмов, которые можно было посмотреть при помощи старого фильмоскопа.

Дети из «Радуги» давно мечтали посмотреть один из красивейших храмов Петрозаводска – собор Александра Невского. В этом году музей «Кижи» подготовил для них подарок - не просто посещение храма, а встречу со священником, который показал его внутреннее убранство.

В завершении ребят ждала программа «Святочный сон под Рождество» в Лекционно-выставочном комплексе музея «Кижи». Юные гости музея в игровой форме познакомились с удивительной новогодней выставкой «И в Новый год вернуться в детство…». В роли экскурсовода для них выступила Баба Яга, а главными гостями на празднике стали Дед Мороз и Снегурочка, которые сначала были заколдованы Бабой Ягой. Спасенные с помощью детей Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с Новым годом и после веселых игр вручили им подарки от музея «Кижи» и сладкое угощение.

28 декабря 2011

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф