Смотрите также:

Межрегиональный и Республиканские конкурсы «Кижи — мастерская детства» Все конкурсы

Хочешь в Кижи – побеждай! Vkontakte@kizhi

Вручение призов и дипломовМастер-классВыставка рисунковПраздничное шествиеПраздник на острове Кижи

Музей-заповедник «Кижи» объявляет конкурсы праздника «Кижи – мастерская детства»

12 июня 2012 года на о. Кижи состоится Межрегиональный (XIX Республиканский) Детский музейный праздник «Кижи – мастерская детства». Он продолжит цикл детских музейных праздников, которые ежегодно проводятся на о. Кижи и направлены на постижение подрастающим поколением уникальной культуры народов Севера, на деятельное участие детей в освоении историко-культурного и природного наследия Республики Карелия. Соучредители праздника: министерства культуры и образования РК, Госкомнац РК, Администрация г. Петрозаводска.

Тема XIX Детского музейного праздника 2012 года – «Дом как мир, мир как дом». Это метафорическое тождество во многом определяет систему традиционного мировосприятия дома.

В рамках подготовки XIX Детского музейного праздника объявляются следующие конкурсы:

Межрегиональный конкурс творческих работ «Русь избяная» по номинациям:

Конкурс изобразительного творчества, Фотоконкурс.

Республиканские конкурсы:
К участию в конкурсах праздника приглашаются:

Заявки на конкурсы принимаются до 30 марта (желательно по электронной почте), все конкурсные работы и видеоматериалы присылаются до 25 апреля.

Подведение итогов конкурсов – до 10 мая 2012 года.

Заявки принимаются по адресу: Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи», 185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 15; каб.2, (ежедневно, кроме выходных дней, с 9.00 до 17.00), rdmc@kizhi.karelia.ru

Победители конкурсов получают право участвовать 12 июня в празднике на острове Кижи.

3 февраля 2012