Полностью ликвидировано возгорание частной постройки вблизи острова Кижи Vkontakte@kizhi

11 марта 2014 г.

Вечером 10 марта 2014 года произошло возгорание принадлежащей частному предпринимателю В. Цирульникову постройки, расположенной на понтоне, пришвартованном вблизи о. Кижи.

К 23:00 10 марта пожар был полностью ликвидирован. Угрозы памятникам и служебным помещениям музея-заповедника «Кижи» нет.

Погиб арендовавший у В. Цирульникова помещение сотрудник фирмы «Нордспецавтоматика плюс» Игорь Николаевич Сергеев. Пострадавшие в результате пожара жена В. Цирульникова и один из его сотрудников отправлены в больницу в г. Петрозаводск. По информации врачей, их жизни ничто не угрожает.

Сразу после появления информации о возгорании на остров срочно выехал директор музея «Кижи» А. Нелидов с группой специалистов для выяснения обстоятельств происшедшего. Сейчас на месте пожара работают сотрудники МЧС, следственных органов, медицинские эксперты.

Понтон, на котором расположена горевшая постройка, принадлежит мэрии г. Петрозаводска и находился в аренде у В. Цирульникова более 10 лет. В постройке находились складские и жилые помещения.

Подробности расследования сообщим позже.

11 марта 2014 // Дмитрий Дюгай

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф