Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Vkontakte@kizhi

Выставка «Я во пелены пеленила, я во пояса повивала»Выставка «Я во пелены пеленила, я во пояса повивала»Выставка «Земля кижская»Выставка «Земля кижская»Выставка «Земля кижская»

Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Музейные каникулы» в выставочных залах музея-заповедника «Кижи».

Ежедневно в 14.00 в выставочных залах музея «Кижи» Вас будут ожидать экскурсии по выставкам «Я во пелены пеленила, я во пояса повивала» и «Земля кижская».

Выставка «Я во пелены пеленила, я во пояса повивала»

На выставке вы узнаете о том, как выглядели первые игрушки малыша 150 лет назад, какие обряды сопровождали рождение ребёнка, сможете научиться приёмам пеленания младенца, отдохнуть в кресле-качалке под звуки колыбельной, а также посмотреть фильм о народных детских играх.

Ждём Вас в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» (пл. Кирова, 10а) в любой из дней с 24 – 28 марта 2014 года в 14 часов

Выставка работает последнюю неделю!

Выставка «Земля кижская»

Приглашаем принять участие в интерактивной программе «КижиLand». Вы увидите, как изменился остров Кижи за несколько столетий, узнаете откуда на острове появились каменные насыпи и почему на острове Кижи не осталось лесов. С помощью ландшафтного театра каждый сможет создать свой образ Кижей. Вы подниметесь на самую высокую точку острова – Нарьину гору, а также совершите путешествие в недра земли, изучая остров изнутри.

Ждём Вас в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» (ул. Федосовой, 19) в любой из дней с 24 – 28 марта 2014 года в 14 часов

Тел. 79-98-76

24 марта 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф