Читайте в майском номере газеты «Кижи» Vkontakte@kizhi

Выпущен 110-й с начала выхода газеты и 4-й в 2014 году номер музейной газеты «Кижи».

В этом номере на первой странице — материал «Солнечная ночь, или Неспящие в музее» — об участии музея-заповедника «Кижи» в акции «Европейская ночь музеев».

На второй странице под рубрикой «Музей. XXI век» — материалы об участии музея «Кижи» в проекте «Музей, культурное наследие и идентичность Севера» и о планах на летний туристический сезон..

Далее на 3 странице под рубрикой «Персона» — два материала к 100-летию со дня рождения В.А. Ниеми, бывшего директора музея-заповедника «Кижи»: «Вилхо — губернатор славного острова» и «Мой любимый американец».

На развороте 4-5 полос под рубрикой «Образование культурой»: «Фестиваль музейно-образовательных занятий и программ «Наследие — детям». Подводим итоги», «Музейный марафон — 2014 финишировал», «Проект «Народная игрушка» и «В День знаний — на остров Кижи».

На 6 странице под рубрикой «Наше наследие» — материал «Двадцать пятого апреля именины у меня…» — к 25-летию создания Фольклорно-этнографического ансамбля музея-заповедника «Кижи».

На седьмой странице под рубрикой «Литературный салон» — «О Кижах и не только о них» — проза и стихи сотрудников и друзей музея.

И на последней странице под традиционной рубрикой «Не прощаясь»: «Новый колокол для острова Кижи», «Под парусами Кижской регаты», а также благодарность администрации участникам субботника на острове Кижи и поздравления сотрудников с юбилеями и другими знаменательными событиями.

Газета распространяется бесплатно, получить её можно в выставочных залах музея (пл. Кирова, 10а, ул. Федосовой, 19).

С электронной версией газеты «Кижи» можно познакомиться на сайте музея.

3 июня 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф