Смотрите также:

«Иллюзии Старого города — 2014» Все праздники и программы

Иллюзии Старого города. Как это было. Фото и видео. Vkontakte@kizhi

28 июня состоялся уже 6-ой праздник «Иллюзии Старого города». С 2009-го года музей-заповедник «Кижи» проводит его в историческом квартале Петрозаводска - и он неизменно становится украшением Дня города, его, пожалуй, самой яркой частью. И во многом этому способствуют сами горожане – с каждым годом всё больше энтузиастов принимает участие в празднике: выбирают себе амплуа, шьют костюмы, учат зазывалки и прибаутки, в общем, из пассивных наблюдателей становятся активными участниками этого завораживающего действия!

В этом году на празднике «Иллюзии Старого города» было много нового: впервые на «площади» появилась карусель, к неописуемому восторгу малышей. Впервые в празднике принимал участие Винтажный цех: мастера и продавцы успешно справились с ролью торговцев Блошиного рынка. Впервые «новобранцы», которых направляли в казармы местного батальона, могли пройти медосмотр. Да, ещё фокусник, который развлекал детей и взрослых своими чудесными номерами, классический уличный театр с Петрушкой, стилизованный вокзал «Кунаркъ», монетная кузница, общество борьбы с народным пьянством, жонглёры и квест-игра от проекта «Бегущий город»!

Музей-заповедник «Кижи» сердечно благодарит всех участников и спонсоров праздника, без вас этого праздника просто не было бы!

И большое спасибо горожанам: так приятно видеть столько улыбающихся лиц одновременно!

30 июня 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф