В Беломорском и Кемском районах прошли Дни Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» Vkontakte@kizhi

С 6 по 8 октября сотрудники музея-заповедника «Кижи» выезжали на север Карелии с особой миссией — познакомить учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования с программами и проектами музея, рассчитанными на детскую аудиторию, укрепить отношения с давними партнерами Детского музейного центра и приобрести новых.

В программу «Дней Детского музейного центра в районах Карелии» вошли открытые занятия, мастер-классы, презентации образовательных ресурсов музея-заповедника «Кижи». Всего проведено 12 занятий и мастер-классов, в которых приняли участие 240 детей и более 60 взрослых из Золотецкой средней школы, школы № 3 и детского сада «Родничок» г. Беломорска, Беломорской станции туризма и краеведения, Кемского Дома детского творчества, Краеведческого музея «Поморье» и районного музея «Беломорские петроглифы». Кроме того, за время поездки у музея «Кижи» появились новые друзья, заинтересованные в совместной работе.

Занятия проводили сотрудники Детского музейного центра Марина Кочетыгова, Наталья Архипова, Анна Исакова, Светлана Петрякова, а также специалист музея Ирина Иванова.

Отмечая высокий уровень организации всех мероприятий в музеях и школах Беломомрского и Кемского районах, музей «Кижи» благодарит давних надежных партнеров Детского музейного центра: учителя Золотецкой школы Н. П. Тухкину, руководителя школьного музея «Рукоделия Поморья» И. Г. Ильину, педагога дополнительного образования Дома детского творчества г. Кеми Н. П. Куприянову и других энтузиастов музейного дела Беломорского и Кемского районов.

13 октября 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф