Смотрите также:

IV Всероссийский конкурс «Молодежь и наследие» Все конкурсы

Названы победители Всероссийского конкурса «Молодежь и наследие» Vkontakte@kizhi

Подведены итоги IV Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских и проектных работ «Молодежь и наследие», посвященного 300-летию церкви Преображения Господня Кижского погоста. Конкурс проходил в двух номинациях: «Научно-исследовательские работы» и «Проекты». На встрече 17 ноября, в Международный день студентов, участники презентовали свои работы, жюри огласило результаты, победители получили долгожданные награды.

На встрече присутствовали студенты и преподаватели Петрозаводского строительного техникума, Петрозаводского государственного университета, Карельского института туризма, Карельского колледжа культуры и искусств. Организаторы конкурса поблагодарили всех участников за проявленный интерес к конкурсу и интересные творческие результаты!

Итоги IV Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских и проектных работ «Молодежь и наследие»:

номинация «Научно-исследовательские работы»:

Диплом I степени — «Топонимы как индикаторы геологического строения территории Вологодской области» Чуваничева Татьяна Геннадьевна, Вологодский государственный педагогический университет (г. Вологда)

Диплом II степени — «Древнерусский костюм» Тарасов Артем Александрович, Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств (г. Санкт-Петербург)

Диплом III степени — «Образ острова Кижи в русской прозе 1970-х годов» Пянтина Эвелина Витальевна, Петрозаводский государственный университет (г. Петрозаводск)

номинация «Проекты»:

Диплом I степени — «Памятник деревянного зодчества церковь „Спаса на валушках“ (1662 г.) в Каргопольской крепости (информационное моделирование) « Диков Павел Петрович, Каргопольский педагогический колледж (г. Каргополь)

Диплом II степени — «Каталогизация экспонатов этно-литературного музея карельского писателя Ортьё Степанова» Джиошвили Эльвира Александровна, Стукалов Владислав Дмитриевич, Петрозаводский государственный университет (г. Петрозаводск)

Диплом III степени — «Входная зона музея-заповедника „Кижи“ Чугунова Елизавета Андреевна, Петрозаводский строительный техникум (г. Петрозаводск)

Для справки о Конкурсе:

Цель Конкурса «Молодежь и наследие» — формирование чувства сопричастности к сохранению отечественного и мирового культурного наследия через изучение, научную и творческую интерпретацию историко-культурного и природного наследия Республики Карелия, музея-заповедника «Кижи», уникального Кижского архитектурного ансамбля — Особо ценного объекта наследия народов Российской Федерации и Всемирного наследия ЮНЕСКО. Конкурс направлен на:

Всего на конкурсы (2005–2006 гг., 2009 г., 2011–2012 гг.) поступило 77 работ от 97 студентов и аспирантов высших и средних специальных учебных заведений России (Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Архангельск, Новгород, Кемерово, Мурманск, Петрозаводск, Уфа, Ставрополь). Победители конкурса участвовали в сессиях Летнего университета на острове Кижи.

18 ноября 2014