Музей «Кижи» получил благодарственное письмо от мэра Петрозаводска Vkontakte@kizhi

Благодарность от Главы Администрации Петрозаводского городского округа наш музей получил за участие в фестивале «Созвездие культур», который состоялся 16 ноября.

Организаторами фестиваля «Созвездие культур» выступили мэрия Петрозаводска и выставочное объединение «Карелэкспо». Главными на фестивале были, конечно, национальные культурные общества — они представили свои традиции, костюмы, национальную кухню, выступили с концертными номерами. Музей «Кижи» также пригласили поучаствовать в культурном форуме.

Кроме благодарственных писем, участники фестиваля получили в подарок новое издание — «10 граней Петрозаводска». Деятельности музея-заповедника «Кижи» посвящёна отдельная страница книги, а музейному празднику «Иллюзии Старого города» — целый разворот. В течение шести лет — с 2009 года — этот праздник был самым ярким событием традиционного Дня города.

21 ноября 2014