Музей «Кижи» принял участие в форуме «Роль туризма в устойчивом развитии Русского Севера» Vkontakte@kizhi

21 ноября музей-заповедник «Кижи» принял участие в форуме «Роль туризма в устойчивом развитии Русского Севера». Перед пленарным заседанием в фойе Национально театра музеи, театры, ремесленники и турфирмы представляли направления работы в сфере туризма. Музей-заповедник «Кижи» презентовал свою деятельность в рамках работы выставки. Посетители стенда музея могли приобрести издательскую и сувенирную продукцию, посмотреть видео ролики о Кижах, познакомиться с зимними туристическими программами, полюбоваться видами острова и природой Карелии на выставках: «Простые скрепы бытия», «Кижи. Времена года», «Кижи-венец народного зодчества».

Участниками форума стали местные органы власти, представители региональных министерств культуры, комитетов по туризму, представители федеральных органов власти (Манилова Алла Юрьевна, заместитель министра культуры РФ, и Совершаева Любовь Павловна, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе), местные турфирмы. На пленарном заседании говорилось о туристическом потенциале и о важности развития этой отрасли экономики для Республики Карелия. Официальная делегация посетила учреждения культуры города Петрозаводска, одним из ярких моментов стал визит в музей-заповедник «Кижи» и знакомство с открытым фондохранилищем.

21 ноября 2014