Музей «Кижи» принял участие в III культурном форуме в Санкт-Петербурге Vkontakte@kizhi

С 7 по 9 декабря в Северной столице проходил III Санкт-Петербургский Международный культурный форум. Он был посвящён 250-летию Государственного Эрмитажа. 9 декабря в рамках форума в Государственном музее истории религии состоялся Круглый стол «Образовательный ресурс современных российский музеев – российскому Году культуры». В его работе принял участие и музей-заповедник «Кижи».

К участию в Круглом столе были приглашены руководители крупнейших российских музеев. С докладами выступили руководитель Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея Б.А. Столяров, главный редактор журнала «Музей» Е.Б. Медведева, другие известные и уважаемые в музейном сообществе специалисты. Предметом обсуждения участников круглого стола стал анализ образовательных проектов и программ, реализованных российскими музеями в ходе подготовки и проведения Года культуры.

Музей-заповедник «Кижи» представляла начальник отдела «Детский музейный центр» Марина Тойвовна Кочетыгова: она поделилась опытом взаимодействия Детского музейного центра с образовательными учреждениями в музее и вне его, рассказала о музейных праздниках для детей, в частности о масштабном Дне знаний с музеем «Кижи», который 1 сентября прошёл не только в музее-заповеднике, но и в каждой школе Карелии.

15 декабря 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф