Музей «Кижи» рад дарить подарки и предновогоднее настроение Vkontakte@kizhi

Сегодня музей принимал у себя детей из подшефного Медвежьегорского детского дома. Эта дружба началась несколько лет назад, с тех пор сотрудники музея традиционно готовят праздники для воспитанников детского дома. Сладкие подарки, полезные развивающие игры, программа «Северные святки» — всё это детям от чистого сердца!

Каждый год всё новые партнёры присоединяются к нашей предновогодней акции. В этом году праздник для воспитанников детского дома начался в «Тетрисе» — семейный парк аттракционов «Game Station» подарил им час игр, а кафе «Скворечник» накормило обедом. Затем большой автобус привёз детей в выставочный зал музея на Федосовой, 19. Здесь их ждала новогодне-рождественская программа «Северные святки»: прядимая бесёда — с играми и песнями в великолепном исполнении фольклорного ансамбля музея «Кижи», а также необыкновенный мастер-класс по изготовлению волшебного зеркальца. Дальше дети попали в настоящую сказку: на выставке «Не в котором царстве, не в котором государстве…» они не только знакомились с волшебными предметами из разных сказок, но и разгадывали загадки, выполняли задания, проходили препятствия. Так, в игровой форме, воспитанники детского дома узнали много нового о Карелии и о народных традициях.

Сладкие подарки для детей в этом году предоставила компания «Mars». Другие полезные подарки — настольные игры, головоломки, спортивные снаряды — купили сами сотрудники музея, по традиции собрав деньги, чтобы порадовать своих подшефных. И в этом прекрасном деле у нас тоже появились единомышленники — к нам присоединился Университетский лицей! Ученики 2-го класса, узнав, что сотрудники музея «Кижи» покупают подарки для детей Медвежьегорского детского дома, тоже приготовили им игры, пазлы, другие приятные сюрпризы.

Спасибо всем сотрудникам музея, принявшим участие в организации и проведении праздника для Медвежьегорского детского дома!

23 декабря 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф