Виртуальные путешествия на остров Кижи VkontakteFacebook

Интерактивная обзорная аудиоэкскурсия  «Добро пожаловать на остров Кижи»Виртуальное путешествие «Усадьба карельского крестьянина»Роспись по деревуИзготовление лемеха

Практически каждый житель Земли может побывать на острове Кижи виртуально — с помощью Интернета. Официальный сайт музея «Кижи» не раз занимал первое место в рейтинге музейных сайтов России, специалисты высоко оценивают его удобную навигацию, разнообразие представленного контента, в том числе наполненность научно-популярными материалами. Приходят и письма с благодарностями от учителей, которые включают материалы с нашего сайта в свои уроки по истории, краеведению и культуре.

Вот такое письмо в канун Нового года мы получили из города Кемерово:

«Здравствуйте, уважаемые сотрудники музея-заповедника „Кижи“! От всей души хочу поблагодарить вас за интерактивные материалы, размещённые на вашем официальном сайте, а за то, что вы предоставляете возможность бесплатно знакомить с ними ребят. Меня зовут Трунова Ирина Александровна, работаю учителем русского языка и литературы в средней общеобразовательной школе г. Кемерово, в 5-ом классе веду внеурочную деятельность „Культура России“. Когда изучали тему о деревянном зодчестве, я познакомила ребят с историей памятников на о. Кижи, и их это очень заинтересовало. Я зашла на ваш сайт и увидела очень много интересного, что смогла использовать в работе. И детям это было интересно. Ребятам очень понравились материалы из раздела „Виртуальные экскурсии“: „Кижская угадайка“, „Усадьба карельского крестьянина“, „Добро пожаловать на остров Кижи“, материалы из раздела „Ремёсла“: девочкам особенно понравилось про серьги-бабочки, мальчикам — про традиционную роспись, плотницкое дело. При помощи Интернета мы смогли побывать на о. Кижи.
Огромное спасибо за предоставленные возможности. Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и искренне желаем Вам процветания, благополучия, здоровья и новых творческих успехов!»
С уважением, Трунова И. А.

24 декабря 2015

e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Тел/факс:(8142) 79-98-73, (8142) 79-98-00 (+1444)