Виртуальные путешествия на остров Кижи Vkontakte@kizhi

Интерактивная обзорная аудиоэкскурсия  «Добро пожаловать на остров Кижи»Виртуальное путешествие «Усадьба карельского крестьянина»Роспись по деревуИзготовление лемеха

Практически каждый житель Земли может побывать на острове Кижи виртуально — с помощью Интернета. Официальный сайт музея «Кижи» не раз занимал первое место в рейтинге музейных сайтов России, специалисты высоко оценивают его удобную навигацию, разнообразие представленного контента, в том числе наполненность научно-популярными материалами. Приходят и письма с благодарностями от учителей, которые включают материалы с нашего сайта в свои уроки по истории, краеведению и культуре.

Вот такое письмо в канун Нового года мы получили из города Кемерово:

«Здравствуйте, уважаемые сотрудники музея-заповедника „Кижи“! От всей души хочу поблагодарить вас за интерактивные материалы, размещённые на вашем официальном сайте, а за то, что вы предоставляете возможность бесплатно знакомить с ними ребят. Меня зовут Трунова Ирина Александровна, работаю учителем русского языка и литературы в средней общеобразовательной школе г. Кемерово, в 5-ом классе веду внеурочную деятельность „Культура России“. Когда изучали тему о деревянном зодчестве, я познакомила ребят с историей памятников на о. Кижи, и их это очень заинтересовало. Я зашла на ваш сайт и увидела очень много интересного, что смогла использовать в работе. И детям это было интересно. Ребятам очень понравились материалы из раздела „Виртуальные экскурсии“: „Кижская угадайка“, „Усадьба карельского крестьянина“, „Добро пожаловать на остров Кижи“, материалы из раздела „Ремёсла“: девочкам особенно понравилось про серьги-бабочки, мальчикам — про традиционную роспись, плотницкое дело. При помощи Интернета мы смогли побывать на о. Кижи.
Огромное спасибо за предоставленные возможности. Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и искренне желаем Вам процветания, благополучия, здоровья и новых творческих успехов!»
С уважением, Трунова И. А.

24 декабря 2015

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф