Поздравляем сотрудников музея «Кижи» с присвоением почётного звания! Vkontakte@kizhi

25 декабря в Музее изобразительных искусств республики прошла традиционная торжественная церемония чествования лауреатов 2015 года Республики Карелия. Этого почётного звания удостоены 50 жителей Карелии, внёсших весомый личный вклад в научное, культурное, социально-экономическое и общественно-политическое развитие республики. Среди них наши коллеги — Алексей Исаев и Владимир Лобанов.

Лауреатов 2015 года поздравил Глава Карелии Александр Худилайнен. «В очередной раз в этом зале мы чествуем лучших из лучших жителей республики. Включение в почётный список лауреатов — это высочайшая оценка заслуг и достижений человека, сделанная трудовыми коллективами предприятий и организаций, общественными объединениями, органами республиканской власти и местного самоуправления».

В число лауреатов 2015 года Карелии вошли представители разных отраслей промышленности и сельского хозяйства, научной, образовательной, культурной, спортивной, социальной сферы, работники правоохранительных структур, спасательных служб, судебной системы, средств массовой информации, общественные и религиозные деятели, активисты молодёжных, ветеранских, военно-патриотических организаций.

Ведущему экскурсоводу музея «Кижи» Алексею Исаеву звание «Лауреат года» присвоено за большой личный вклад в популяризацию и интерпретацию историко-культурного наследия Республики Карелия, развитие и продвижение новых туристских маршрутов Республики Карелия в 2015 году. Художник Владимир Лобанов удостоился награды за активную творческую деятельность, большой личный вклад в сохранение, развитие и популяризацию карельской культуры и культурно-исторического наследия республики.

Владимир Петрович Лобанов давно сотрудничает с музеем «Кижи», участвовал во многих музейных проектах, а с началом 2016 года начнёт работать в нашем музее. Нынешнего коллегу — Алексея Исаева и будущего — Владимир Лобанова от всего коллектива поздравила заместитель директора музея «Кижи» Наталья Демидова: выразила признательность за их плодотворную творческую деятельность и пожелала дальнейших успехов.

26 декабря 2015

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф