Сотрудники Детского музейного центра провели мастер-классы для пациентов Детской республиканской больницы. Vkontakte@kizhi

Новый год — долгожданный праздник. Но не у всех детей была возможность встретить его в кругу семьи. В Детской республиканской больнице на лечении находится немало ребят из разных районов Карелии. Как скрасить их пребывание в больнице и сделать его интересным? Музей-заповедник «Кижи» для этих детей разработал специальную программу «Кижская сказка».

В декабре для ребят состоялся концерт, подготовленный участниками фольклорно-этнографического ансамбля музея, а в дни новогодних каникул сотрудники Детского музейного центра провели ряд мастер-классов — «Заюшка», «Открытка с острова», «Кижский блокнот». Около 50 детей из травматологического, эндокринологического и хирургического отделений приняли участие в программе. Многим остался на память не один, а все три сувенира. А работали с детьми сотрудники Детского музейного центра Анна Исакова, Светлана Смирнова и Любовь Довнарович.

Программа рассчитана не на один месяц. В феврале в конференц-зале больнице будет организована работа выставки детских творческих работ «Жемчужина острова Кижи», на базе которой для детей будут проведены занятия «Секреты мастера Нестора». Надеемся, что положительные эмоции, полученные детьми, ускорят их выздоровление, а приобретенные знания окажутся полезными в учебе.

19 января 2015

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф