Впервые на острове Кижи! Масленичные гуляния в традициях Заонежья! Vkontakte@kizhi

Масленицу на Руси всегда отмечали широко: катаниями на лошадях и на санках с гор, весёлыми обрядами и хороводами, вкусными угощениями! Впервые в Масленичную неделю туристам будет предложена специальная программа на острове Кижи.

Знакомство с островом Кижи начнётся, конечно же, с экскурсии. Вы сможете познакомиться с культурой и историей русских Заонежья, увидеть шедевр деревянного зодчества — Кижский архитектурный ансамбль, и посетить деревню конца XIX — начала XX вв. После экскурсии вас ждет весёлая игровая программа: традиционные народные игры (игра с мячом, лапта) вместе с фольклорным коллективом музея-заповедника «Кижи», масленичные гадания. Катание с гор, на санях было одним из самых излюбленных и ярких забав в «Маслену неделю». Вы сможете оценить преимущества знаменитых «финских саней», ходить в снегоступах по снегу, носить воду с помощью коромысла, примете участие в обрядовых катаниях с гор на деревянных санках! Праздничное настроение поддержит бодрящий ароматный чай из самовара и блины с брусникой.

Дополнительные услуги: катание на снегоходах.

Праздничная программа включает:

Программа «Масленица на острове Кижи».

Стоимость программы: 1200 руб. /чел. (с экскурсией на русском языке), 1600 руб. /чел. (с экскурсией на иностр. языке).

Продолжительность программы: ≈ 3 часа.

Программа «Масленичные гуляния на острове Кижи»

(с доставкой на судне на воздушной подушке — Путевая экскурсия «Петрозаводск-Кижи-Петрозаводск»).

Стоимость программы: 3000 руб. /чел. (с экскурсией на русском языке), 3200 руб. /чел. (с экскурсией на иностр. языке).

Время в пути: ≈ 2,5 часа

Продолжительность программы с учетом переезда: ≈ 6 часов.

27 января 2015

Туристический отдел