Тепло Кижей — детям Vkontakte@kizhi

Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» продолжает реализацию социокультурного проекта «Кижская сказка» для детей, находящихся на лечении в Детской республиканской больнице Петрозаводска. В одном из залов больницы оформлена выставка детских творческих работ «Жемчужина острова Кижи», а в начале апреля для маленьких пациентов состоялись занятие и мастер-класс.

С детьми занимались начальник отдела «Детский музейный центр» Марина Кочетыгова и заместитель начальника отдела Наталья Архипова. В занятии участвовало более 20 детей из Муезерского, Медвежьегорского, Калевальского районов Республики Карелия, а также из Петрозаводска. С помощью передвижной выставки «Кижи в твоем доме» детям удалось «побывать» на острове Кижи, познакомиться с достопримечательностями музея-заповедника «Кижи», узнать, как строились наши памятники, своими руками собрать амбар.

Дети с радостью выполняли творческие задания, в ходе мастер-класса «Открытка с острова» каждый ребенок сделал свою открытку, которая станет теплым воспоминанием об острове Кижи. Надеемся, что такие встречи помогут юным пациентам больницы поскорее выздороветь!

8 апреля 2015

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф