«Карелия wool» — новая выставка карельских рукодельниц Vkontakte@kizhi

10 апреля в 17.00 в Центре ремёсел (ул. Кирова, 13) открывается выставка «Карелия wool» — она проводится по итогам реализации проекта «Войлочные Кижи» в Летнем университете на острове Кижи. Мастерицы, вдохновленные величественными памятниками архитектуры, обрядами и традициями народов Севера, природой острова Кижи и Карелии, воссоздали эту красоту в войлоке.

Выставка «Карелия wool» — это не только отчет о поездке на остров Кижи мастериц по войлоку, это и презентация работ местных рукодельниц, а также новый для Петрозаводска взгляд на войлок. В каждом изделии видна красота карельского края!

Центральная инсталляция «К 300-летию Преображенской церкви на острове Кижи» состоит из работ, созданных мастерицами и руководителями проекта Ириной Лавровой и Натальей Кузьминой. Еще одна работа — «Кижские истории» — сюрприз для жителей и гостей города. В подготовке панно участвовали сами мастерицы, их друзья, студенты Северо-Кавказского государственного университета (г. Ставрополь) и сотрудники музея в рамках музейного проекта «Летний университет на острове Кижи».

Организатор выставки — Наталья Кузьмина, мастер-педагог декоративно-прикладного искусства и народных ремесел. Наиболее любимые ею виды рукоделий — валяние шерсти, бисероплетение, ткачество. Она не только изготавливает сама удивительные по красоте вещи, но и обучает всех желающих секретам мастерства. На выставке представлены работы Натальи Кузьминой, а также работы ее коллег и учеников.

Выставка будет работать в Центре ремёсел с 10 апреля по 8 мая.
Режим работы: вторник — пятница: 10.00–19.00
суббота: 12.00–19.00
выходной: воскресенье, понедельник
Телефон: (8142) 78 30 62
E-mail: ctr@kareliancraft.com

Приглашаем окунуться в красоту «шерстяной» Карелии!

10 апреля 2015

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф