Смотрите также:

«Музейный марафон — 2015» Все конкурсы

Рекорды «Музейного марафона» Vkontakte@kizhi

На участие в городской игре-путешествии «Музейный марафон—2015» в этот раз зарегистрировалось рекордное количество команд – 89, среди которых 57 школьных, 10 дошкольных и 22 семейных.

В составе команд более 450 детей и взрослых, большая часть которых впервые принимает участие в долгосрочном проекте музея-заповедника «Кижи» и его постоянных партнеров: Национального музея Республики Карелия, Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

В этом году игра посвящена юбилейной дате — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Каждая команда получила путеводитель, содержащий информацию о маршрутах, творческие задания, список литературы для более глубокого изучения темы, а также маршрутный лист с информацией о музеях, участвующих в марафоне.

В течение почти двух месяцев все участники «Музейного марафона—2015» посетят музеи и выполнят творческие задания по выбранным маршрутам.

Имена победителей станут известны на Финише игры 22 мая.

Ждем необычных, интересных и патриотических творческих отчетов!

Успеха всем командам-участникам!

16 апреля 2015