Музей «Кижи» предлагает детям изучать алфавит по «Музейной азбуке» Vkontakte@kizhi

27 сентября музей «Кижи» представил своё новое иллюстрированное издание — «Музейную азбуку». Презентация состоялась в петрозаводском клубе «Бегемот». Автор книги — ведущий методист Детского музейного центра Анна Исакова.

Вначале было слово. А в начале каждого слова — буква! По каким словам малыши будут запоминать буквы русского алфавита? Автор «Музейной азбуки» Анна Исакова предлагает сделать процесс обучения как можно более полезным — все «заглавные» слова новой книги связаны с историей, этнографией и культурой родного края. Дети не только выучат буквы, они узнают много новых интересных фактов, а, возможно, и не только дети, но и взрослые, которые будут заниматься с дошкольниками. Издание содержит много прекрасных фотографий и иллюстраций, а также набор наклеек для выполнения различных заданий.

На презентации азбуки дети совершили «путешествие» по острову Кижи с помощью тактильной карты, собрали модель амбара, с большим удовольствием научились писать буквы пером и делать закладки для книг.

«Музейную азбуку» можно купить в интернет-магазине на официальном сайте музея «Кижи»: http://kizhi.karelia.ru/shop/product/muzejnaya-azbuka

Музей-заповедник «Кижи» выражает благодарность клубу-ресторану «Бегемот» и лично директору Светлане Воробьёвой и арт-директору Александре Суховой за помощь в организации презентации.

28 сентября 2015

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф