Смотрите также:

«Наследие – детям» Все конкурсы

Всероссийский конкурс VI Фестиваля музейно-образовательных занятий и программ «Наследие — детям» Vkontakte@kizhi

Конкурс музейно-образовательных занятий и программ «Наследие — детям», который проводится Детским музейным центром музея-заповедника «Кижи» с 2007 года, выходит на всероссийский уровень.

К участию в Конкурсе приглашаются сотрудники государственных, муниципальных, ведомственных, общественных, частных учреждений культуры и образования, специализирующиеся в музейно-образовательной деятельности.

Конкурс проводится с 20 ноября 2015 года по 18 апреля 2016 года и завершится Фестивалем музейно-образовательных занятий и программ «Наследие — детям» 18–20 мая 2016 года в городе Петрозаводске. В рамках Фестиваля, на который приглашаются все участники конкурса, лауреаты представят музейно-образовательные занятия в форме открытого занятия или блиц-презентации.

Заявки на конкурс принимаются до 01 февраля 2016 года, конкурсные работы — до 18 марта 2016 года.

Конкурс ставит целью выявление и поддержку передовых технологий в области музейной педагогики, совершенствование традиционных методик актуализации наследия, поиск и развитие современных идей, подходов в музейно-образовательной деятельности, содействует обмену инновационным опытом в области музейной педагогики, формированию музейно-педагогических компетенций, повышению квалификации музейно-педагогических кадров. Автор проекта — Л. В. Шилова, заслуженный работник культуры Республики Карелия и Российской Федерации.

Конкурс 2015–2016 гг. проводится в рамках Дней русского эпоса в Республике Карелия: в 2016 году исполняется 215 лет со дня рождения выдающегося сказителя былин, основателя сказительской династии, Т. Г. Рябинина, а также 155 лет с момента первой публикации былин (в народе именуемых «ста́рины»), записанных в Олонецкой губернии.

Положение о конкурсе размещено на сайте музея-заповедника «Кижи»: http://kizhi.karelia.ru/whatson/konkursyi/648.

30 ноября 2015 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф