Кижи произвели сильное впечатление на греков Vkontakte@kizhi

Презентация состоялась в Русском центре в Салониках (Греция). Любители русского языка и культуры собрались в центре, чтобы получить дополнительные знания о северных традициях, быте и языках коренного населения этих территорий Российской Федерации.

Как сообщает информационный портал фонда «Русский мир», руководитель Русского центра Н. Супоницкая представила слушателям презентацию «Русский Север», которая не только расширила представление греков о необъятном культурном наследии и архитектурном зодчестве северных российских регионов, но и познакомила с мероприятиями, которые пройдут под знаком Года экологии.

В свою очередь, преподаватель русского языка Л. Кесоева пригласила своих учеников совершить виртуальное путешествие по северным рекам и морям России. Особое впечатление на собравшихся произвело архитектурное наследие музея-заповедника Кижи, разнообразный животный мир, сказки, легенды и мифы народов Русского Севера.

Салоники — второй по величине город Греции с населением более 1 104 460 человек. В Салониках расположены: университет Аристотеля — крупнейший университет на Балканах, аэропорт Македония и крупный морской порт, по своему экономическому значению занимающий второе место после Пирея. В окрестностях города большое количество небольших населённых пунктов, которые летом являются местом туризма.

18 января 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф