Программы музея «Кижи» вызывают большой интерес у гостей туристической выставки MATKA в Хельсинки Vkontakte@kizhi

19 января начал работу стенд музея «Кижи» на Travel Fair MATKA Nordic — крупнейшей выставке Северной Европы для путешественников. По данным организаторов, в 2017 году на выставке представлены почти 100 экспонентов из 80 стран со всех пяти континентов. Ожидается, что на выставке побывают свыше 70 000 посетителей и 20 000 профессионалов отрасли.

По традиции в первый день выставка работает для специалистов туриндустрии. Стенд музея «Кижи» привлекает внимание посетителей демонстрацией традиционных женских ремесел Заонежья в исполнении мастера Юлии Селиной. Специалисты музея Александра Ермоленко и Марина Ноженко рассказывают гостям о зимних и летних программах музея.

Предложения музея вызывают большой интерес как у финских туристических компаний, так и у крупных туроператоров из России, что открывает перспективу для появления у музея новых партнеров.

19 января 2017