Смотрите также:

«Красота богоданная, красота рукодельная» Все выставки

Музей «Кижи» приглашает студентов на выставки: в воскресенье 19 марта бесплатный вход! Vkontakte@kizhi

19 марта, по традиции — в третье воскресенье месяца, музей-заповедник «Кижи» приглашает бесплатно посетить выставочные залы в Петрозаводске учащихся техникумов и училищ, студентов высших учебных заведений, курсантов, ветеранов боевых действий, многодетные семьи. В этот день вы сможете побывать на выставках «Красота богоданная, красота рукодельная» (Кирова, 10а) и «Из Калевалы в Похьелу» (Федосовой, 19).

Для учащихся техникумов и училищ, студентов высших учебных заведений, курсантов подготовлена программа на пл. Кирова, 10а
— Экскурсия по выставке «Красота богоданная, красота рукодельная» откроет вам тайны забытых женских рукоделий — прядения, вязания, плетения многоцветных поясов, узорного ткачества, двусторонней вышивки, филигранных техник декорирования головных уборов (золотное шитье, бисероплетение), изготовления украшений из жемчуга, а также познакомит вас с женским крестьянским костюмом Олонецкой губернии к. XIX — н. XX века.
— На мастер-классе вы попробуете себя в роли мастеров, изготовив оригинальный сувенир «Плетёный браслет».
— На выставке каждая посетительница сможет ощутить себя крестьянкой, примерив народный костюм, и сделать фото на память в специальной фотозоне.

Справки и заявки на экскурсии по тел. (814-2) 79-98-66.

Будем рады видеть вас!

14 марта 2017

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф