Накануне летнего сезона музей «Кижи» представил программы для посетителей на крупнейших профильных выставках Vkontakte@kizhi

Совсем скоро откроется летний туристский сезон на острове Кижи; первый месяц весны является важным периодом для презентации летних экскурсионных предложений музея туристскому сообществу.

С 7 по 11 марта в Берлине (Германия) прошла международная выставка туризма ITB Berlin, которая проводится с 1966 года и считается одной из наиболее удобных площадок для продвижения туристических услуг и поиска деловых контактов. Музей-заповедник «Кижи» принял заочное участие в данной выставке совместно с судоходной компанией «ВодоходЪ». На стенде компании была представлена специально разработанная полиграфическая продукция, презентующая летние экскурсионные предложения музея. Данная полиграфическая продукция была высоко оценена участниками и посетителями мероприятия.

С 11 по 13 марта 2017 года сотрудники музея приняли участие в XII Международной туристической выставке «Интурмаркет — 2017». Мастера музея демонстрировали традиционные женские ремесла; все желающие могли принять участие в лотерее, главным призом в которой была выездная экскурсионная программа на остров Кижи.

С 14 по 16 марта музей принял участие в 24-й Московской международной туристской выставке «MITT». В рамках выставки помимо презентации летних экскурсионных предложений музея, прошли встречи с нашими коллегами из крупнейших музеев России: музей-заповедник «Остров-град Свияжск», Болгарский государственный музей-заповедник, музей-заповедник «Куликово поле», музея «Ясная поляна» и другие. В рамках этих встреч обсуждались вопросы развития событийного, гастрономического туризма на территориях музеев, а также механизмы взаимодействия музеев с туроператорами. Всего за время работы выставок стенды музея-заповедника «Кижи» посетило порядка 10 000 тысяч человек.

23 марта 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф