Смотрите также:

«Музейный марафон — 2017» Все конкурсы

В музее «Кижи» стартовал юбилейный десятый «Музейный марафон», прием заявок на участие еще открыт Vkontakte@kizhi

В этом году на участие в «Музейном марафоне» уже поступили заявки от 33 команд. Участникам предложены три тематических маршрута: экологический, «Дорогами Калевалы» и «Мой город». На каждом из этапов игры-путешествия найдутся интересные задания и для детей, и для их родителей. Участники в игровой форме познакомятся с природой Карелии, ее историей и культурой, исторической географией Петрозаводска.

Вместе с музеем «Кижи» в организации марафона участвуют Национальный музей республики Карелия, Музей изобразительных искусств, Республиканский эколого-биологический центр имени Кима Андреева, Национальный парк «Водлозерский», Национальная библиотека Республики Карелия, Городской выставочный зал, Державинский лицей. Каждый из партнеров подготовил свои задания и свою интерактивную программу для марафонцев.

Финиш марафона — 18 мая. Команда-победитель на каждом из маршрутов получит возможность бесплатно посетить один из детских праздников на острове Кижи — 1 июня или 1 сентября. Также поехать на остров Кижи сможет победитель фотоконкурса, посвященного выставке музея «Кижи» «Из Калевалы в Похьелу».

Заявки на участие в марафоне от команд принимаются до 31 марта. В команде может принимать участие до 5 человек. В состав школьной команды могут входить один взрослый, в состав семейной команды — двое взрослых. По итогам марафона команды подготовят творческий отчет: форма и содержание на усмотрение участников. Сдать отчеты нужно до 10 мая. Отчеты будет оценивать специальное жюри.

Впервые городская игра-путешествие «Музейный марафон» была проведена в г. Петрозаводске в 2007 году и стала традиционной. За эти годы в проекте участвовали 40 музеев и учреждений культуры, а в конкурсах игры-путешествия — 422 семейных, детских и молодежных команд, в составе которых более 2000 человек.

24 марта 2017

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф