В Учебно-методическом центре музея «Кижи» началась стажировка четвертой группы участников проекта «Общее дело» Vkontakte@kizhi

В Учебно-методическом центре музея «Кижи» началась стажировка четвертой группы участников добровольческого проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера». За первые два дня участники ознакомились с основной экспозицией, заглянули «за кулисы» Покровской церкви, пытаясь разгадать загадки ее создания, увидели остров с высоты птичьего полета, поднявшись на колокольню, прошли курс заточки топора и изготовления топорища. Во время практических занятий начались работы по демонтажу кровли беседки на территории Детского музейного центра и изготовление нового теса. Завтра наших гостей ждет реставрационная площадка Преображенской церкви и работа в Плотницком центре музея.

Добровольческая организация по возрождению деревянных храмов Русского Севера «Общее Дело» объединяет неравнодушных людей, стремящихся сохранить древние памятники деревянного зодчества в Архангельской, Вологодской и других областях Севера России. В рамках сотрудничества с проектом, Учебный центр музея-заповедника «Кижи» делится с волонтерами своим уникальным опытом сохранения и реставрации памятников деревянного зодчества, передает свои теоретические и практические знания участникам добровольческих экспедиций и принимает в них посильное участие.

29 марта 2017

Служба ОВН Кижский погост
телефон:(814-2) 799-814
e-mail:olga@kizhi.karelia.ru
контактное лицо:Титова Ольга Юрьевна
телефон:(8142) 799-818
e-mail:kuzn@kizhi.karelia.ru
контактное лицо:Кузнецова Ксения Владимировна

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф