В мэрии Петрозаводска представили планы развития Детского музейного центра музея «Кижи» Vkontakte@kizhi

5 апреля начальник службы культурно-просветительской деятельности и внешних связей музея «Кижи» Ирина Павлова представила новые проекты Детского музейного центра музея «Кижи» на совещании руководителей муниципальных учреждений Петрозаводска, работающих в сфере культуры, образования и спорта.

Речь шла, прежде всего, о планах по расширению детского музейного пространства в историческом квартале Петрозаводска, создании новых экскурсий, студий и мастер-классов, а также о разработке образовательной программы для школьников «100 уроков музея „Кижи“, посвященной истории и традиционной культуре Заонежья и Карелии в целом.

Доклад И. Павловой вызвал общий интерес и был с одобрением встречен специалистами. Многие участники совещания выразили готовность принять участие в разработке и реализации предложенных инициатив.

5 апреля 2017

Детский музейный центр