Смотрите также:

«ECO-ночь» Все праздники и программы

Проведите «Ночь музеев» на острове Кижи! Vkontakte@kizhi

20 мая года музей-заповедник «Кижи» приглашает принять участие в программе «ECO-ночь» в рамках Европейской акции «Ночь музеев». Гости заповедного острова познакомятся c шедеврами деревянного зодчества, с женскими и мужскими традиционными ремёслами и промыслами, послушают колокольные звоны, посетят храм Покрова Богородицы и старинные крестьянские дома.

В 2017 году общероссийская акция «Ночь музеев» посвящена экологии и природе. Во время интерактивной программы «ECO-ночь» посетители узнают об особенностях ведения натурального хозяйства, обработки поля, услышат живое исполнение былины о Вольге и Микуле, прогуляются по аптекарскому огороду, познакомятся с природой острова Кижи, услышат наигрыши на народных музыкальных инструментах. По окончании экскурсии всех ждет дегустация кижских трявяных чаев и «кижская каша».

Продолжительность программы: 6–7 часов.

В программе:

Традиционно в день акции действует специальная цена праздничную программу!

Стоимость билета для взрослых — 2000 руб.

Для детей от 5 до 12 лет включительно — 1800 руб.

Билеты можно приобрести онлайн на сайте музея «Кижи» или в кассе по адресу: г. Петрозаводск, улица Федосовой, 19.

Официальный партнер акции — ООО «Турхолдинг „Карелия“

Справки и заявки по телефонам (814–2) 79-98-71, 79-98-72, +7 (921) 224-53-54.
e-mail: tourism@kizhi.karelia.ru

3 мая 2017