Смотрите также:

Проект «Детский центр „Преображение“» Все праздники и программы

Тематическая встреча в Воскресной школе Vkontakte@kizhi

В рамках проекта «Детский центр «Преображение», лауреата Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016–2017», запланировано не менее 8 тематических и он-лайн встреч. На таких занятиях будут представлены основы православной культуры, а также особое внимание будет уделено храмам, часовням, культовым местам на территории Республики Карелия. Первое занятие состоялось в Воскресной школе Храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона в Петрозаводске.

На встрече с воспитанниками Воскресной школы методист Детского музейного центра Наталья Медведева пригласила детей совершить виртуальную экскурсию на остров Кижи, в ходе которой познакомила их с памятниками деревянного зодчества, расположенными на заповедном острове. Церковь Преображения Господня – один из символов России, святыня православия, историю строительства и реставрации храма дети слушали особенно внимательно.

Затем вместе с отцом Виктором и преподавателями Воскресной школы ребята общались, исполняли разученные песни и разыгрывали сценки на темы добра и зла. Все это поощрялось сладкими угощениями.

Наталья Медведева пригласила воспитанников Воскресной школы поучаствовать в конкурсе детского художественного творчества «Свет души моей», который проводится в рамках проекта «Детский центр «Преображение». Работы принимаются до 8 августа 2017 года. Также дети смогут стать участниками паломнических поездок. Запланированы выезды на остров Кижи, посещение Вяжеозерского Спасо-Преображенского мужского монастыря, Свято-Троицкого монастыря Александра Свирского, Спасо-Рождественского подворья Ионо-Яшезерского мужского монастыря.

17 мая 2017

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф