Смотрите также:

«Из Калевалы в Похьелу» Все выставки

Музей «Кижи» приглашает на бесплатные экскурсии Vkontakte@kizhi

1 июня, в День защиты детей, музей-заповедник «Кижи» приглашает всех желающих на бесплатные экскурсии по выставке «Из Калевалы в Похьелу».

Выставка «Из Калевалы в Похьелу» посвящена древним эпическим песням — карело-финским рунам, получившим всемирную известность благодаря появлению поэмы Элиаса Лённрота «Калевала». Это не просто выставка, а выставка — театр.

Для вас оживут страницы древних рун, предстанут яркие образы Калевалы и Похьелы — двух мифических стран, которые населяют эпические герои, волшебные животные. Вместе с героями «Калевалы» — старым мудрым Вяйнямейненом, кузнецом Илмариненом и охотником Лемминкяйненом — вы легко переместитесь из Калевалы в Похьелу, преодолев испытания, выполнив трудные задания, совершив чудесные превращения.

На выставке вы познакомитесь с традициями древних карелов, увидите подлинные предметы, куклы, декорации, художественные инсталляции, которые помогут зримо представить мир эпических песен.

Бесплатные экскурсии состоятся в 11.00, в 14.00 и в 16.00. Предварительные заявки принимаются по телефонам (814–2) 79-98-76, 79-98-75.

29 мая 2017

Детский музейный центр