Смотрите также:

«В гостях у Алисы» Все выставки

Совершите невозможное «В гостях у Алисы» Vkontakte@kizhi

В лекционном-выставочном комплексе музея «Кижи» в Петрозаводске на ул. Федосовой, 19 открылась выставка «В гостях у Алисы», посвященная творчеству Льюиса Кэрролла. Экспозиция предоставлена санкт-петербургским Государственным литературно-мемориальным музеем Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

Первую экскурсию для юных посетителей провела один из авторов выставки, сотрудник музея Анны Ахматовой Ксения Меньшикова.

«В гостях у Алисы» дети и взрослые смогут по-настоящему попасть в Зазеркалье и совершить массу невозможных, но увлекательных вещей: увидеть ничего; бежать изо всех сил, чтобы остаться на месте; нарисовать собственную тень и получить письмо от самого Льюиса Кэрролла.

С этим знаменитым англичанином — писателем, математиком и мудрым чудаком, конечно, знакомы все, кто читал книжки про Алису в Стране чудес и в Алису в Зазеркалье.

Льюис Кэрролл — он же доктор Доджсон — лечил людей не от насморка и не от ветрянки, он лечил их от скуки. Он устраивал для детей чаепития и рассказывал им странные истории. Теперь вы сможете очутиться внутри этих историй, где жажду утоляют сухариком, празднуют дни нерождения, пирог сперва раздают гостям, а потом разрезают, и очень важно не разбудить короля, которому ты снишься.

Доктор Доджсон учил стоять на голове не только детей, но и ученых (ведь чем ниже голова, тем глубже мысли). Поэтому мы приглашаем на выставку посетителей всех возрастов. Вас ждут удивительные изобретения Белого Рыцаря, аудиенция у Королевы и решение задачи, с которой не справилась вся королевская рать.

Авторы выставки: Анна Соколова, Татьяна Позднякова, Ксения Меньшикова, Елена Джумук, Марина Елпашева.

Дизайнер выставки Андрей Запорожский.

30 июня 2017 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф