Кижи на острове Корфу Vkontakte@kizhi

В этнографическом музее Ахарави (остров Корфу, Греция) открылась фотовыставка «Таинственный и прекрасный остров Кижи». Выставка знакомит посетителей с различными уголками острова Кижи — как известными и узнаваемыми, так и потаенными.

Экспозиция представлена видовыми фотографиями прекрасных и утонченных храмов острова Кижи, шедевров русского деревянного зодчества — Кижского архитектурного ансамбля, внесенного в список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, а также других памятников, расположенных на острове в центре Онежского озера. Выставка будет работать до сентября 2017 года.

На открытии выставки с приветственным словом выставил директор музея Спирос Влачос, а также известный греческий писатель Влачопоулос. На открытии выставки присутствовал Консул Российской Федерации в Греции Канулас Никос Георгис.

«Таинственный и прекрасный остров Кижи» — авторская выставка заслуженного работника культуры Республики Карелии, фотографа музея-заповедника «Кижи» Олега Семененко, участника и лауреата многих международных выставок и конкурсов.

25 июля 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф