Смотрите также:

«Кижский волейбольный турнир» Все праздники и программы

Остров Кижи — территория здорового образа жизни! Vkontakte@kizhi

12 августа уже в 15-ый раз состоялся Кижский волейбольный турнир. Соревнования, которые ежегодно организует профсоюзный комитет музея, прошли на Васильевских лугах острова Кижи. В борьбе за призовой кубок сошлись 5 команд.

6 часов продолжалась игра. Первое место уже в третий раз завоевала команда из деревни Лонгасы. Второе место заняла команда деревни Ямка, третье — команда из деревни Толвуя. По общему решению судей, призовой волейбольный мяч был вручен молодежной команде из д. Великая Губа.

Кижские футболки в качестве призов от музея были вручены по решению команд лучшим игрокам — Наталье Стафеевой (Толвуя), Василию Варенову (Ямка), Василию Манюшину (Великая Губа, «Команда пенсионеров и молодёжи»), Анастасии Бобровской (Великая губа, «Димка»), Дмитрию Ермочкову (Лонгасы).

Благодаря общим усилиям получился хороший спортивный праздник! Все участники отметили организованность и доброжелательность этого традиционного мероприятия.

Инициатором ежегодного турнира выступил профсоюзный комитет музея, который предоставил медали и призы. Турнир состоялся благодаря организационной и финансовой поддержке администрации музея, чаепитие традиционно обеспечило ООО «Заонежье» (Ольга Владимировна Плешкова).

Спасибо всем организаторам и участникам турнира!

15 августа 2017