Мини-круизы на остров Кижи 2 и 3 сентября Vkontakte@kizhi

Музей-заповедник «Кижи» совместно с ООО «Экскурсионное бюро „Карелия“ представляют партнёрский проект „Мини-круизы на остров Кижи“. Приглашаем детей и взрослых совершить путешествие на комфортабельном теплоходе „Сапфир“ вместимостью 250 человек. Стоимость программы вас приятно удивит!

В первые дни осени — 2 и 3 сентября — у вас есть уникальная возможность отправиться в мини-круиз по Онежскому озеру на теплоходе «Сапфир» и посетить жемчужину Карелии — музей-заповедник «Кижи». На борту теплохода есть кафе на 40 посадочных мест, три комфортабельных пассажирских салона, открытая прогулочная палуба. Во время путешествия по Онего до острова Кижи вас ждет интерактивная программа с играми, конкурсами и музыкальным сопровождением. Также у вас будет возможность посетить в главном холле теплохода детскую выставку музея-заповедника «Кижи» «Остров Преображения». Конкурс проходил в рамках проекта «Детский центр «Преображение», лауреата открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2016–2017“.

На острове Кижи, в рамках обзорной экскурсии, вы познакомитесь с многоглавыми кижскими храмами, посетите традиционную крестьянскую усадьбу, пообщаетесь с мастерами, сохраняющими старинные ремесленные технологии, послушаете колокольные звоны и увидите одну из древнейших православных святынь Русского Севера — церковь Воскрешения Лазаря.

В программе «Мини-круиз на остров „Кижи“:

10:00 — Отправление теплохода «Сапфир» из г. Петрозаводска
10:00–14:00 — Развлекательная программа для детей и взрослых на борту теплохода (музыка, конкурсы, розыгрыш призов)
14:00–17:00 — Обзорная экскурсия по основной экспозиции «Шедевры острова Кижи»
17:00–21.00 — Развлекательная программа для детей и взрослых на борту теплохода
(продолжение)
21:00 — Прибытие в г. Петрозаводск

Продолжительность программы: 11 часов
Время стоянки на острове Кижи — 3 часа.

Стоимость программы для взрослых — 2300 рублей.
Для детей от 13 до 15 лет — 1700 рублей.
Для детей от 5 до 12 лет — 1200 рублей.

В стоимость программы включены: проезд на теплоходе по маршруту Петрозаводск — Кижи — Петрозаводск, входной билет в музей, обзорная экскурсия по основной экспозиции «Шедевры острова Кижи».

Также можно выбрать программу «Мини-круиз на остров Кижи с мастер-классом»: вы сможете не только прикоснуться к истокам древних ремесел, но и научиться делать красивые и полезные вещи, например, традиционный заонежский пояс или куклу-оберег. Стоимость программы в этом случае увеличится всего на 200 рублей.

Купить программу можно на официальном сайте музея kizhi.karelia.ru или в кассе по адресу г. Петрозаводск, ул. Федосовой, д. 19.

Справки по программе «Мини-круиз на остров Кижи»
E-mail: booking@kizhi.karelia.ru
Телефоны: (8142) 79-98-71, + 7 921 224 53 54

Добро пожаловать на остров Кижи!

22 августа 2017

Туристический отдел