Смотрите также:

«Птица сирин, лев и другие…» Все выставки

3 сентября — на выставки в музей «Кижи»! Vkontakte@kizhi

Работа выставки «Птица Сирин, лев и другие» (пл. Кирова, 10 А) продлена до 3 сентября включительно. По традиции в этот день — в первое воскресенье месяца — бесплатный вход на все выставки музея «Кижи» в Петрозаводске для всех категорий посетителей. Не упустите возможность познакомиться с прикладным искусством Карелии в последний день работы выставки, а также побывать в «Гостях у Алисы» (ул. Федосовой, 19)!

Выставка «Птица Сирин, лев и другие» стала настоящим событием в культурной жизни столицы Карелии. Наша республика в 90-ые годы потеряла целый ряд предприятий, выпускавших знаковую сувенирную продукцию, узнаваемую не только в России, но и в мире. Авторы выставки — ведущий научный сотрудник отдела истории и этнографии Людмила Трифонова и начальник отдела реставрации фондовых коллекций музея «Кижи» Игорь Гашков — впервые показали широкой общественности уникальные предметы из музейной коллекции, прекрасные образцы декоративно-прикладного искусства Карелии. Изделия из кости, шедевры из керамики, дерева и бересты, тканные и вышитые картины, изготовленные как профессиональными, так и самодеятельными мастерами — в двух залах Презентационно-выставочного центра на пл. Кирова, 10 А расположилась эта удивительная выставка.

Выставка «В гостях у Алисы» уже полюбилась многим петрозаводчанам, которые ни по одному разу приводят в выставочный зал на ул. Федосовой, 19 своих детей. Волшебный мир, придуманный английским писателем Льюисом Кэрроллом, не перестаёт поражать воображение малышей и взрослых, заставляет верить в чудеса, фантазировать и творить. «Какой изобретательный день!» — записывал Льюис Кэрролл в своём блокноте, когда ему удавалось взглянуть на мир по-другому. Приглашаем вас в «Зазеркалье»! Посмотрите на мир по-новому!

3 сентября, помимо бесплатного входа, состоятся организованные бесплатные экскурсии:
Выставочный зал пл. Кирова, 10А — 12:00
Выставочный зал ул. Федосовой, 19 — 12:00, 14:00

И ещё один приятный бонус: в честь начала нового учебного года 1 сентября вход в выставочные залы на пл. Кирова, 10 А бесплатный для всех взрослых с детьми до 18 лет.

Справки по телефонам: (814–2) 79-98-66, 79-98-40, 79-98-76.

Добро пожаловать на выставки музея «Кижи»!

24 августа 2017

Выставочные залы в г. Петрозаводске
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой 19 и пл. Кирова 10а
телефон:(8142) 79-98-66
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф