Музей «Кижи» на фестивале карельской литературы Vkontakte@kizhi

Сотрудники музея «Кижи» приняли участие в заключительном этапе XVII Республиканского фестиваля карельской литературы имени Владимира Брендоева «Здесь Родины моей начало». В этом году литературный фестиваль проходил в посёлке Ильинский Олонецкого национального района.

Традиционно насыщенная культурная программа фестиваля включает целый комплекс мероприятий, направленных на знакомство с поэтическим наследием Владимира Брендоева, популяризацию творчества известных карельских поэтов, содействие открытию и становлению новых поэтических дарований. Среди них — конкурсы чтецов, конкурсы рисунков, презентации книжной продукции, экскурсии, выступления творческих коллективов, в репертуаре которых использованы, в том числе произведения карельских поэтов, подведение итогов конкурса на соискание литературной премии имени Владимира Брендоева.

Участникам фестиваля представилась возможность посетить Храм Спаса Нерукотворного в деревне Еройла, познакомиться с достопримечательностями посёлка Ильинский и фотовыставкой «Карельская выпечка. Калитка», а также принять участие в литературно-музыкальной гостиной «Семья начинается с родного дверного косяка, а каждый народ — с родного языка», на которой состоялось чествование лауреата Брендоевской премии.

Звания лауреата 2017 года удостоен Георгий Чернобровкин, писатель, член Союза писателей России, директор Олонецкой ЦБС, член Карельской региональной общественной организации «Олонецкие карелы».

Музей-заповедник «Кижи» искренне поздравляет Георгия Ивановича с заслуженной наградой и желает ему бодрости духа, отменного здоровья, неиссякаемой жажды жизни, творческого вдохновения, успехов на литературном поприще и всего самого наилучшего!
rybnikova_olgaУльяна Случайно встретила эту кроху, и просто не смогла пройти мимо, чем, по-моему, несколько напугала ее мамочку #карелия #кижи #дети #красота #природа #bestvscorussia #photooftheday #aovpotraits #magic_marvels #cutekids #cutekidsclub #vsco #vscorussia #vscocam #vscoeurope #vscomoscow #фотографбалашиха #rosphoto #rosphoto_top #ig_kids #ig_mood #ig_respect #thechildrenoftheword #master_shots #shotaward #earthfocus #majestic_people #kdpeoplegallery #ourplanetdaily

6 сентября 2017