Музей «Кижи» принял участие в туристическом форуме «PROДвижение» Vkontakte@kizhi

6–8 декабря в парк-отеле «Грумант» Тульской области состоялся форум «PROДвижение». Цель мероприятия — формирование у руководителей организаций туриндустрии принципиально нового подхода к вопросам продвижения туристического продукта. Участие в форуме принял руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения музейных услуг музея «Кижи» Валерий Кирьянов.

Форум, организованный комитетом Тульской области по развитию туризма при поддержке Федерального агентства по туризму, объединил на своей площадке более 500 человек из 20 субъектов РФ: представителей Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, руководителей органов исполнительной власти в сфере культуры и туризма, представителей организаций туриндустрии и туроператоров, маркетологов, студентов, СМИ.

Деловая часть форума состояла из двух блоков, в ходе которых эксперты рассмотрели актуальные для туриндустрии темы, связанные с новыми формами и каналами продвижения региона/города. Первый блок — пленарная сессия — объединил в себе выступления ключевых специалистов в сфере туризма и брендинга — Евгения Кудели (Ростуризм), Вячеслава Федорищева (Правительство Тульской области), Владимира Аллахвердова (Комитет по развитию туризма Тульской области). Вторая часть форума — мастер-сессия — была представлена яркими выступлениями экспертов в сфере Интернет-маркетинга: Яндекс, ВКонтакте, DigitalWill, Фаворит и рассказали о тонкостях работы с различными инструментами поисковых систем, социальных сетей, особенностями продвижения в мессенджерах, мобильных приложениях и пр.

В небольшой зоне Workshop участники и гости форума имели возможность поближе познакомиться с тульскими гастрономическими «брендами» — пряниками, пастилой, местной молочной продукцией, а также приобрести товары с символикой «Тула — мастерская России» и «Ясная Поляна». Организаторы позаботились и о насыщенной экскурсионной программе: участники форума посетили «брендовые» места региона: Музей самоваров, Музей оружия, Ясную Поляну.

В рамках форума руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения музейных услуг музея «Кижи» Валерий Кирьянов провёл переговоры с представителями турбизнеса об организации туров в Карелию с посещением музея «Кижи». В Туристско-информационном центре Тульской области размещены буклеты по летним и зимним программам музея «Кижи».

13 декабря 2017

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф