В музее «Кижи» подводят итоги 2017 года Vkontakte@kizhi

15 декабря коллектив музея-заповедника «Кижи» собрался в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Карелия, чтобы подвести предварительные итоги уходящего 2017-го года. Вечером на торжественный вечер в Карельской филармонии приглашены друзья и партнёры — представители компаний, помогавших музею в течение года в проведении масштабных мероприятий.

Директор музея «Кижи» Елена Богданова поблагодарила сотрудников музея за слаженную, плодотворную работу в 2017 году. Музей «Кижи» вошёл в пятёрку лучших федеральных музеев страны, и это — показатель, в том числе, большого личного вклада каждого, кто трудится в музее.

Благодарственными письмами министерства культуры Республики Карелия отмечены следующие сотрудники музея-заповедника «Кижи»:

• Екатерина Гладунова, ведущий инженер отдела капитального строительства
  • Сергей Гринь, инженер — системный администратор
  • Татьяна Ковальчук, ведущий специалист по просветительской работе
  • Юрий Коврижкин, техник по эксплуатации и ремонту оборудования
  • Алексей Коросов, инженер лесного хозяйства
  • Татьяна Кубышкина, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности
  • Виталий Курицын, сотрудник службы безопасности
  • Елена Кялина, уборщик служебных помещений
  • Роман Мартьянов, инженер по охране окружающей среды
  • Борис Москин, научный сотрудник сектора экспозиционного освоения традиционного хозяйства
  • Светлана Петрякова, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности
  • Алексей Петухов, водитель
  • Галина Туоми, сотрудник службы безопасности
  • Анна Хикматова, ведущий специалист по учетно-хранительской документации
  • Александр Чекмасов, инженер по пожарной безопасности
  • Павел Шилов, начальник отдела компьютерных технологий

Также почётные грамоты и благодарственные письма от музея получили многие сотрудники. Их чествование продолжится вечером, в зале Карельской филармонии.

Туда же приглашены давние друзья и партнёры музея-заповедника «Кижи». Среди них — и руководитель Национальной библиотеки РК Марина Никишина, которая всегда радушно предоставляет залы библиотеки для коллектива музея. Проведение конференций, семинаров, важных заседаний, чтений было бы невозможно без участия и помощи Национальной библиотеки. Очень рады, что она стала ещё красивее! С большим удовольствием будем приходить в ваши комфортные, современные залы. И спасибо за экскурсию!

15 декабря 2017