Новые передвижные выставки под Новый год! Vkontakte@kizhi

В канун Нового года Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» открыл семь новых передвижных выставок в учреждениях культуры, образования и здравоохранения Петрозаводска и Республики Карелия.

Положительный настрой, заряд хорошего настроения и жизненный стимул важен каждому из нас. Особенно в этом нуждаются люди старшего поколения, ветераны Великой Отечественной войны. На предложение заместителя главного врача по медицинской части ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Исаковой Елены Борисовны оформить госпиталь детскими работами для создания благоприятной комфортной среды откликнулись сотрудники Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи». В комнате психологической разгрузки для участников боевых действий в Афганистане и на территории Чечни разместилась детская выставка плэнерных работ студии материально-художественного творчества «Кижская палитра» под руководством Светланы Александровны Петряковой. И это только начало, впереди — новые интересные решения художественного оформления медицинских отделений госпиталя и проведения творческих встреч с ветеранами.

Передвижные выставки «Природы дивное преображение» и «Свет души моей», созданные по итогам международного конкурса детского творчества в рамках проекта «Детский центр „Преображение“, открылись в Детском эколого-биологическом центре им. Кима Андреева и в библиотеке № 22 Центра „Столица“.

Музыкальный зал детского сада № 111 украсила к новогодним утренникам детская выставка «Рождественская сказка».

Малыши и родители детского сада № 108 познакомятся с историей народной куклы на выставке «Нарядных кукол хоровод».

Каким видят остров Кижи юные художники — многие смогут увидеть на выставке «Кижи — остров сокровищ» в петрозаводской школе № 2 и в Пудожском историко-краеведческом музее им. А. Ф. Кораблева.

Детский музейный центр выражает благодарность за помощь в организации передвижных выставок:

  • Петряковой С. А., руководителю студии «Кижская палитра»
  • Челомбитько Н. А., рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
  • Панковой И. В., художнику-оформителю музейных выставок
  • Безручко С. С., начальнику отдела издательской деятельности
  • Врагову А. П., ведущему инженеру по транспорту
  • Лебедеву А. Н., начальнику отдела по административно-хозяйственной работе.

Куратор передвижных выставок — Наталья Евгеньевна Медведева, методист отдела «Детский музейный центр».

18 декабря 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф