Смотрите также:

«Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я» Все выставки

«Ё — значит ёлка»: новогодние программы в музее «Кижи» с 2 по 8 января Vkontakte@kizhi

Детский музейный центр музея «Кижи» приглашает детей и взрослых принять участие в праздничных интерактивных программах, которые будут проходить ежедневно, с 2 по 8 января, в выставочном зале музея на ул. Федосовой, 19. Время начала программ — 11:00 и 15:00. В 13:00 — экскурсия по выставке «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я».

Музей «Кижи» предлагает детям и взрослым в период с 2 по 8 января выйти из-за праздничного стола, встать с дивана и прийти на новогоднюю интерактивную программу! Можете выбрать участие в программе, или прийти на экскурсию по выставке.

Ежедневно, 2–8 января, выставочный зал на ул. Федосовой, 19:

• 11:00 — праздничная интерактивная программа «Ё — значит ёлка, ёлка — значит Новый год!»
  • 13:00 — экскурсия по выставке «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я»
  • 15:00 — праздничная интерактивная программа «Ё — значит ёлка, ёлка — значит Новый год!»

Во время игровой экскурсии вы узнаете о жизни крестьянской семьи, поймаете свою «кижскую» золотую рыбку, попав в подводный мир, увидите водяного, построите баню, узнав о секретах славных плотниках-мастерах, возводивших сказочные храмы на кижской земле.

Всегда ли ставили в доме ёлку? Когда появились Дед Мороз и Снегурочка? Почему верхушку новогодней ёлки традиционно украшают звездой? Как праздновали Новый год и Рождество в старину? Ответы на эти вопросы вы найдете, приняв участие в новогодней программе.

А еще вы сможете своими руками сделать уникальное украшение из керамики на ёлку. Рождественская звезда — знак великого праздника. Это особенный символ, извещающий миру о рождении Иисуса Христа.

И, конечно, вас ждет пушистая ёлка, украшенная по всем традициям.

Выставочный зал музея «Кижи» находится по адресу: ул. Федосовой, 19.

Приходите, будет интересно!

Продолжительность программы — 1 час 30 минут. Стоимость участия в программе — 300 руб. /чел. (при группе от 5 человек).

Заявки принимаются по телефонам: (814–2) 79-98-40, 79-98-76.

25 декабря 2017