Смотрите также:

Программа «Рождественский вертеп» Все праздники и программы

Рождественский сувенир своими руками! Vkontakte@kizhi

Создать настольный рождественский вертеп научат на мастер-классе в музее «Кижи», в рамках праздничной интерактивной программы, которая ждёт детей и взрослых на пл. Кирова, 10 А до 19 января включительно.

29 декабря участниками праздничной программы стали ученики 6 «А» класса петрозаводской школы № 8. Класс разделили на две группы: пока одни ребята смотрели живое вертепное представление, подготовленное фольклорно-этнографическим ансамблем, другие в это время мастерили настольные вертепы. Затем группы поменялись местами. В течение часа шестиклассники получили массу впечатлений и знаний. А ещё каждый унёс с собой оригинальный рождественский подарок!

Приглашаем вас до 19 января включительно на рождественскую программу музея «Кижи» в г. Петрозаводске на пл. Кирова, 10 а. Программа проводится для организованных групп по предварительной заявке, которую вы можете сделать по телефону (814–2) 79-98-66.

Предлагаем вам на выбор два варианта праздничной программы:

«Рождественский вертеп»
  • Экскурсия по выставке «Писана икона сия при державе царя Алексея Михайловича»
  • Посещение выставки «Святки и фольклорный театр: игры, обряды, представления»
  • Представление кукольного театра «Рождественский вертеп»
  • Мастер-класс по изготовлению настольного рождественского вертепа. Продолжительность программы 1 час 30 минут. Стоимость участия в программе — 300 руб. /чел. Для группы менее 10 человек стоимость составит 3000 рублей.
«Малый рождественский вертеп»
  • Посещение выставки «Святки и фольклорный театр: игры, обряды, представления»
  • Представление кукольного театра «Рождественский вертеп»
  • Мастер-класс по изготовлению настольного рождественского вертепа. Продолжительность программы 1 час. Стоимость участия в программе — 200 руб. /чел. Для группы менее 10 человек стоимость составит 2000 рублей.

4 января 2018 года в 12 часов приглашаем одиночных посетителей принять участие в праздничной программе «Рождественский вертеп». Справки и предварительная запись по телефону (814–2) 79-98-66.

29 декабря 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф