Смотрите также:

Семинар по музейной педагогике «Детская музейная выставка» Все конференции и семинары

В музее «Кижи» пройдет всероссийский семинар по музейной педагогике Vkontakte@kizhi

20–22 марта Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» с участием ООО «Бюро „АртТерра“» (г. Санкт-Петербург) проводит научно-практический семинар по музейной педагогике „Детская музейная выставка: специфика разработки, проектирования, организация работы. Интерпретации традиционной культуры в пространстве детской интерактивной выставки“.

Участниками семинара станут 67 человек — сотрудники и специалисты 32 учреждений культуры и образования из Российской Федерации и Республики Карелия, в т. ч. представители 21 музея. На семинаре будут рассмотрены вопросы проектирования и организации работы детской музейной выставки, специфика подготовки мультимедийного сопровождения и детского этикетажа, технологии интерпретации традиционной культуры в пространстве детской интерактивной выставки.

Программа включает лекции, практические занятия и мастер-классы специалистов бюро «АртТерра» — Марии Коростелевой и Олега Николаева, круглый стол «Детская музейная выставка: проблемное поле», выступления участников, обмен опытом, деловую игру «Все дело в лодке», презентацию музейно-образовательного и выставочного пространства средней школы № 2 и Детского краеведческого музея Дворца творчества детей и юношества Петрозаводска. Семинар будет проходить на площадках партнеров музея «Кижи» — в Национальной библиотеке Республики Карелия, Национальном музее Республики Карелия, и на выставке музея-заповедника «Кижи» «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я».

16 марта 2018

Музейный марафон
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
телефон:(814-2) 79-98-78
e-mail:dovnarovich@kizhi.karelia.ru
контактное лицо:Довнарович Любовь Олеговна

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф