Музей «Кижи» приглашает в свои выставочные залы в майские праздники! Vkontakte@kizhi

Выставочные зала музея «Кижи» в Петрозаводске – на пл. Кирова, 10А и на ул. Федосовой, 19 – будут работать все праздничные дни. Проведите выходные весело и познавательно!

Презентационно-выставочный центр музея «Кижи», пл. Кирова, 10А

✔ Работает 30 апреля, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8 и 9 мая с 10:00 до 18:00.
⚠ 5 мая – выходной.

6 мая (первое воскресенье месяца) – бесплатный вход на выставки

6 мая в 13:00 – лекция о реставрации Преображенской церкви (вход свободный). Лекцию читает руководитель службы по обеспечению сохранности и целостности историко-архитектурного комплекса музея «Кижи» Татьяна Незвицкая.

В основном выставочном зале открыта выставка «Русский Север в творчестве архитектора Ю.С. Ушакова. К 90-летию со дня рождения». Выставка знакомит с творческим наследием Юрия Сергеевича Ушакова – выдающегося художника, путешественника, специалиста по деревянному зодчеству Русского Севера, представляет графическое и живописное наследие мастера. Основу выставки составляют работы из собрания Музея Русского Севера, принадлежащего известному коллекционеру, литератору и философу Юрию Линнику.

В инфоцентре - выставка Владимира Зенина "Северный сказ". Владимир Зенин – выпускник мастерской монументальной живописи Академии Художеств им. И. Е. Репина. Сфера интересов мастера – история, мифы, легенды и предания разных народов. Отдельное направление представляют работы на древнерусскую тему: цикл картин о преподобном Сергии Радонежском, серии графических работ «Слово о полку Игореве», «Свет севера».

Справки и заявки по телефонам: (814-2) 79-98-66, 79-98-11.

Лекционно-выставочный комплекс музея «Кижи», ул. Федосовой, 19

✔ Работает все дни, без выходных, с 10:00 до 18:00.
⚠ В среду 2 мая и 9 мая – с 10:00 до 20:00.

6 мая (первое воскресенье месяца) – бесплатный вход на выставку.

В выставочном зале работает выставка «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я». Каждый уголок выставки — интерактивный. Настоящий рай для малышей! Вы сможете сами построить баню, расписать с помощью волшебных узоров прялку. Приняв участие в игре, вместе с героями былин одолеете врагов, а в конце пути составите свою кижскую азбуку. Выставка придумана специально для детей, но и взрослым скучать не придется!

Справки и заявки по телефонам: (814-2) 79-98-40, 79-98-76.

19 апреля 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф