День молодёжного добровольчества в Детском музейном центре Vkontakte@kizhi

Эстафету «Весенней Недели Добра» 26 апреля подхватил Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи». В Дне молодежного добровольчества приняли участие студенты Карельского колледжа культуры и искусств.

Студенты I курса, будущие дизайнеры сегодня пришли в музей-заповедник «Кижи». Методист по музейно-образовательной деятельности Наталья Медведева провела подробную экскурсию по выставке-игре «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я», познакомив ребят с удивительным и загадочным островом Кижи, а также с музейными профессиями.

Возможно, кто-то из нынешних студентов, окончив колледж культуры, придёт работать в музей «Кижи». Ну, а пока они могут стать волонтёрами, помощниками музея во время подготовки и проведения крупных мероприятий, фестивалей, праздников. Начальник отдела «Детский музейный центр» Марина Кочетыгова рассказала молодёжи о музейных проектах — Летней академии и Летнем университете на острове Кижи, Детских праздниках на заповедном острове, Музейном марафоне и многих других.

Открытка ветерану — эту инициативу музея «Кижи» также поддержали студенты колледжа культуры. Сегодня они написали свои поздравления и добрые слова участникам войны, а сотрудники музея вручат открытки ветеранам 9 мая.

26 апреля 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф