Смотрите также:

«Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я» Все выставки

Интерактивные программы в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

Музей «Кижи» приглашает детей и взрослых принять участие в интерактивных программах Детского музейного центра. В выставочном зале на ул. Федосовой, 19, кроме экскурсии по детской выставке «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я», вас ждут увлекательные мастер-классы!

Выставка «Кижская азбука» уже полюбилась многим петрозаводчанам: к нам приходят целыми семьями, от мала до велика. И никому на выставке не бывает скучно! Приняв участие в интерактивной программе, вы не только совершите «путешествие по острову Кижи», но и научитесь чему-то новому, полезному и, безусловно, интересному. Интерактивная программа включает в себя экскурсию по выставке-игре и мастер-класс на выбор:

Мастер-класс «Солнечный символ», керамика, роспись.

Мастер-класс по созданию медальона-оберега «Солнечный символ», конечно, требует усидчивости и старательности. Но даже самые маленькие дети с этим отлично справляются! Заготовки для медальона сделаны из керамики, на них наносится орнамент в виде традиционных заонежских узоров.

Мастер-класс «Буквица», декупаж.

Основа старославянской буквы для сувенира «Буквица» готова заранее, участникам мастер-класса нужно её украсить с помощью специальной техники. Каждый унесёт с собой прекрасный сувенир на память о посещении выставки «Кижская азбука или Остров Кижи от А до Я»!

Мастер-класс «Разноцветные Кижи», акрил, витраж.

Подарки родным и близким можно дарить и без повода! А научиться делать красивые вещи — хороший подарок самому себе. Витраж «Разноцветные Кижи» украсит ваш дом.

Мастер-класс «Театр теней», сценическое мастерство.

Дети станут исполнителями главных ролей в сказке «Теремок». Одновременно научатся управлять куклами в театре теней.

Ждём детей с родителями и друзьями!
Стоимость участия в интерактивной программе — 200 руб. /чел. Заявки принимаются по телефонам: 8 (814 2) 79-98-40, 79-98-76.
Выставочный зал музея «Кижи» (ул. Федосовой, 19).
Открыт ежедневно с 10.00 до 18.00.
Среда — с 10.00 до 20.00. Без выходных.
Первое воскресенье каждого месяца — вход бесплатный.

8 мая 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф