Туристские возможности музея «Кижи» представили туроператорам и турагентам из Санкт-Петербурга Vkontakte@kizhi

На прошедшей неделе завершился рекламный тур в Карелию для представителей туристических компаний Санкт-Петербурга. Организатором мероприятия выступил туроператор «Скан Тур». Компания много лет работает на туристском рынке нашей республики, организует автобусные туры для жителей и гостей северной столицы с посещением острова Кижи.

Программа рекламного тура была направлена на знакомство с туристским потенциалом нашего региона, который основан на сочетании богатых этно-культурных традиций, уникальной природы и ярких событийных мероприятий.

Участники тура посетили самые значимые туристские объекты Карелии. В их числе музей-заповедник «Кижи» и горный парк «Рускеала». Маршрут программы включал и города, привлекающие туристов — Лахденпохья, Сортавала и Петрозаводск.

Программа посещения острова Кижи позволила показать туроператорам разнообразные туристские возможности музея. Во время обзорной экскурсии по основной экспозиции гости познакомились с всемирно известным памятником русского деревянного зодчества — Кижским архитектурным ансамблем. Дополнительно посетили первую в России музейную гавань, где представлены различные исторические лодки — от древнейших долбленых судов до знаменитых кижанок.

В рамках программы «Традиции плотницкого мастерства» дополнительно профессионалы туристской отрасли узнали секреты реставрационного процесса церкви Преображения Господня в Плотницком центре музея.

Менеджеры компаний смогут донести будущим посетителям музея и туристам информацию об уникальной возможности увидеть своими глазами в текущем и следующем году завершающую стадию многолетней реставрации жемчужины музейного собрания.

Сотрудники музея провели презентацию дополнительных программ и событийных мероприятий для туристов, школьников, корпоративных групп, которые сегодня предлагает «Кижи».

Мы благодарим компанию «Скан Тур» за совместную работу по продвижению услуг музея на туристском рынке России и приглашаем всех в гости на остров Кижи! Купить билет и выбрать программу можно на он-лайн платформе музея http://kizhi.karelia.ru/booking/

18 июня 2018

Туристический отдел
телефон:(814-2) 79-98-77, +7 (921) 224-53-58
e-mail:tourism@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф